Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 42-летний житель Шадринска предстанет перед судом за убийство знакомого
2024/04/04 16:16  

42-летний житель Шадринска предстанет перед судом за убийство знакомого

42-летний житель Шадринска предстанет перед судом за убийство знакомого Фото: Следственный комитет по Курганской области

Хозяин дома избил до смерти гостя деревянным бруском.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно судимого 42-летнего жителя Шадринска, обвиняемого в убийстве, т.е. умышленном причинение средней тяжести вреда здоровью). В конце сентября 2023 года мужчина освободился из мест лишения свободы, где он отбывал наказание за совершение преступления против личности. В результате действий обвиняемого скончался его 56-летний товарищ, сообщили порталу SHADR.info в Следственном комитете РФ по Курганской области.

Согласно данным следствия, 28 декабря прошлого года компания товарищей находилась в доме, расположенном по улице Мелькомбината в Шадринске, в гостях у обвиняемого. После совместного распития спиртного между мужчинами произошла ссора, в результате которой хозяин жилища жестоко избил своего товарища, нанеся ему множественные удары, в том числе, в область головы. Установлено, что в качестве орудия преступления мужчина использовал деревянный брусок. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия в результате полученной им открытой черепно-мозговой травмы. Таким же образом обвиняемый напал на второго потерпевшего, причинив ему бруском травмы рук, ног и головы, не опасные для жизни.

Судом по ходатайству следователя СК обвиняемый заключен под стражу. В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

 

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]