Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Дана Колесникова – директор Шадринского политехнического колледжа
2024/04/04 20:48  

Дана Колесникова – директор Шадринского политехнического колледжа

Дана Колесникова – директор Шадринского политехнического колледжа

Предыдущий руководитель, Михаил Харлов, занимал пост более 20 лет.

Директором Шадринского политехнического колледжа с 5 апреля 2024 года назначена Дана Колесникова. На этом посту она сменила Михаила Харлова, который руководил колледжем более двадцати лет. Нового руководителя коллективу учебного заведения представил директор Департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Как сообщили порталу SHADR.info, Дана Садофьевна Колесникова родилась в городе Шадринске. Окончила Шадринский государственный педагогический институт и магистратуру Уральского государственного экономического университета по программе «Управление человеческими ресурсами (HR бизнес-партнер)». Работала в ГКУ «Центр занятости населения города Шадринска», затем более 20 лет - в АО «Шадринский автоагрегатный завод», где на протяжении 15 лет возглавляла учебный центр предприятия. В сфере ее внимания находились вопросы подготовки персонала завода, а также развитие комплексной системы стратегической подготовки кадров путем взаимодействия с учебными заведениями города Шадринска и Уральского региона, целевой подготовки студентов, профориентационной работы с детьми.

Вступая в должность, Дана Садофьевна отметила, что главными направлениями в своей работе считает сохранение и развитие сильных традиций Шадринского политехнического колледжа, который в 2024 году отметит 90-летний юбилей. В числе приоритетных задач - участие колледжа в федеральных и областных проектах, в том числе в федеральном проекте «Профессионалитет», а также дальнейшее развитие профессионального сообщества педагогов и студентов.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться