Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Из-за резкого подъема воды в городе Куртамыш Курганской области производится эвакуация жителей
2024/04/04 22:00  

Из-за резкого подъема воды в городе Куртамыш Курганской области производится эвакуация жителей

Из-за резкого подъема воды в городе Куртамыш Курганской области производится эвакуация жителей

Спасены 29 человек.

По поручению губернатора Вадима Шумкова его заместитель Станислав Носков выехал в Куртамыш, где сейчас проводится эвакуация жителей 13 домов, к которым подошла вода в связи с резким подъемом уровня реки за счёт большого притока воды с полей. Пострадавших нет, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

По предварительной информации, в зоне риска подтопления находятся ещё 17 домов, жителей которых также превентивно эвакуируют. На месте уже работает глава округа Андрей Гвоздев, силы и средства муниципалитета и пожарной части. Дополнительно к месту разлива реки в населённом пункте направлены 5 спасателей и плавсредство Службы спасения Курганской области.

Как стало известно порталу SHADR.info, уже эвакуировано 29 человек. Они разместились у родственников. Для тех, кому негде переждать половодье, развёрнут пункт временного размещения по адресу: ул. 22 Партсъезда, 15 (Куртамышский Центр культуры). Для доставки жителей в ПВР дежурит автобус. ПВР обеспечен всем необходимым.

Также ранее администрацией округа было рекомендовано превентивно покинуть дома тем, чьи домовладения находятся в зоне возможного подтопления, рядом с рекой по улицам К. Мяготина, Комсомольской, Набережной, Щорса, Кольцевой, переулкам Речной и Пешеходный. Взять документы и лекарства, которые необходимы, и перед отъездом отключить электроэнергию. Не оставлять без помощи и домашних животных.

С УМВД проработан вопрос по обеспечению охраны домов на указанных улицах.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]