Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринские советники по воспитательной работе подвели первые итоги деятельности
2024/04/05 13:00  

Шадринские советники по воспитательной работе подвели первые итоги деятельности

Шадринские советники по воспитательной работе подвели первые итоги деятельности

12 специалистов в 7 школах приступили к работе в этом учебном году.

С начала учебного года в шадринских школах появилась новая должность – советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями.

«Я наблюдаю за вашей деятельностью, и результаты очень впечатляют. Думаю, и сами образовательные учреждения оценили, насколько воспитательная работа стала более активной и интересной для детей», - сказала заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Бякова.

Инициативная и неравнодушная команда советников сформирована в рамках всероссийского проекта «Навигаторы детства». Как стало известно порталу SHADR.info, сейчас в семи школах работают 12 специалистов.

Об их успехах, задачах и насущных вопросах рассказала муниципальный координатор проекта Юлия Черкас: «Уже сейчас есть поводы для гордости. Это победы наших воспитанников на конкурсах разных уровней, - именно советники помогают ребятам формировать заявки и работать над проектами. С начала учебного года наши специалисты организовали более 400 школьных и общегородских мероприятий».

За особые достижения советники получили из рук Натальи Бяковой благодарности и грамоты отдела образования.

В каждой школе действуют штабы по воспитательной работе, созданы центры детских инициатив, куда любой ребенок может прийти со своей идеей. Там же собирается школьный актив.

В формате непринуждённой беседы специалисты поделились наработками в сфере волонтёрства, профориентации и медиа. Обсудили, как будут действовать центры детских инициатив в рамках ремонтной кампании в школах, и наметили планы на будущее — например, по организации общегородского выпускного.

Встреча показала: у «Навигаторов детства» один курс - на новые победы в воспитательной работе. И, как отмечают сами специалисты, масштаб проектов и сложная отчётность для них не преграда.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться