Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Екатерина Потехина – финалист Всероссийского конкурса «Старший вожатый Движения Первых»
2024/04/05 13:34  

Екатерина Потехина – финалист Всероссийского конкурса «Старший вожатый Движения Первых»

Екатерина Потехина – финалист Всероссийского конкурса «Старший вожатый Движения Первых» Фото: ШГПУ

Студентка ШГПУ успешно прошла 2 этапа конкурсного отбора.

Финал Всероссийского конкурса «Старший вожатый Движения Первых» стартовал 4 апреля в Москве. Екатерина Потехина успешно прошла 2 этапа конкурсного отбора (предоставление электронного портфолио и видеовизитки, прохождение собеседования с членами экспертного совета и представителями федерального Совета Первых в онлайн-формате) и стала финалисткой очного этапа, сообщает Шадринский государственный педагогический университет.

Конкурс «Старший вожатый Движения Первых» направлен на выявление и поддержку талантливых лидеров, наставников, представителей образовательных организаций и молодежных общественных объединений. Старший вожатый – наставник, курирующий работу детских и молодежных коллективов участников-обучающихся Движения Первых на муниципальном и региональном уровнях, работающий с системой Советов Первых.

Как стало известно порталу SHADR.info, Екатерине предстоит провести практические занятия с участниками Движения Первых и принять участие в деловой игре.

Оценивать конкурсантов будет экспертный совет, который состоит из представителей органов государственной власти, членов федерального Совета Первых, объединений, образовательных и научных организаций, центров культуры и науки, а также других организаций.

В результате конкурсных испытаний экспертный совет определит по одному победителю в каждом субъекте Российской Федерации. Финалисты конкурса получат возможность стать сотрудниками региональных отделений Движения Первых и будут работать с участниками Движения Первых в первичных и местных отделениях, активом Советов Первых и вожатыми в субъектах Российской Федерации. Также по итогам конкурса будет сформирован кадровый резерв для региональных отделений по всей стране.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться