> Новости > Спорт > Кубок XXXVII баскетбольного турнира на призы ЗКФКиЗ у команды "Асбест"
2024/04/08 15:55

Кубок XXXVII баскетбольного турнира на призы ЗКФКиЗ у команды "Асбест"

В Шадринске завершился традиционный XXXVII межрегиональный баскетбольный турнир на призы ЗКФКиЗ среди мужских команд. На протяжении 4-х дней 8 команд боролись за кубок и призы соревнований.

Команды из Тюмени, Асбеста, Сургутского района, Кургана, Екатеринбурга, Каменска-Уральского и Шадринска были разделены на 2 подгруппы, где сыграли «каждый с каждым». По итогам победителями в своих группах и финалистами вновь, как в прошлом году, стали команды из Асбеста и Сургутского района. Но на этот раз в упорной борьбе команда «Асбест» одержала победу над прошлогодними обладателями кубка и в очередной раз стала первой. Отметим, что у нее это не первая победа на этих соревнованиях, гости из Асбеста традиционно показывают хорошую игру и по праву доказали, что являются лучшими в этом году.

Третье место у команды «Синара» из Каменска-Уральского, в матче за призовые места они встречались с «КГУ» из Кургана. На 5 месте «ЕвразЮком» из Екатеринбурга, ЗКФКиЗ – шестые. «ШГПУ» и «Изи Нова» из Тюмени 7-е и 8-е соответственно.

Традиционно в последний соревновательный день прошли конкурсы по штрафным и трехочковым броскам. Оба конкурса выиграл Дмитрий Мушенко, играющий за команду «Синара» из Каменска-Уральского.

ИТОГИ, ТАБЛИЦЫ. XXXVII Межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд (Кубок ЗКФКиЗ) - 2024