Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Дополнительная техника регоператора выехала на уборку мусора в Курганской области
2024/04/09 13:29  

Дополнительная техника регоператора выехала на уборку мусора в Курганской области

Дополнительная техника регоператора выехала на уборку мусора в Курганской области

Подобное решение принято в целях недопущения распространения отходов паводком.

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами в Курганской области ООО «Чистый город» вывел на маршруты дополнительную технику. Решение продиктовано чрезвычайной ситуацией, сложившейся в Зауралье в связи с паводком. О введении режима ЧС регионального уровня накануне вечером, 8 апреля, объявил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

«На усиление выведены два мусоровоза, три ломовоза и один бункеровоз. За день они способны объехать несколько десятков мест накопления ТКО и существенно помочь имеющемуся автопарку в вывозе твердых коммунальных и крупногабаритных отходов», - говорит заместитель директора ООО «Чистый город» Наталья Фомина.

Напомним, накануне глава региона обратился к зауральцам с призывом соблюдать чистоту.

«Огромная к вам просьба – уберите весь подобный мусор с ваших участков и прилегающих к ним территорий, чтобы его успели вывезти», - обратился к жителям Курганской области Вадим Шумков.

Как стало известно порталу SHADR.info, региональный оператор «Чистый город» постоянно мониторит ситуацию. Акцент в уборке ТКО делается на территории, где может произойти затопление. Руководство компании лично объезжает эти участки, оперативно давая поручения транспортировщику отходов.

«Большая вода пройдет. В наших силах сделать ущерб, нанесенный паводком, меньше. И, разумеется, мы призываем граждан, проживающих в зоне подтопления, не поддаваться панике, соблюдать спокойствие и эвакуироваться», - утверждает Наталья Фомина.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться