Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Антон Мокан поздравил шадринских мусульман с праздником Ураза-байрам
2024/04/10 09:59  

Антон Мокан поздравил шадринских мусульман с праздником Ураза-байрам

Антон Мокан поздравил шадринских мусульман с праздником Ураза-байрам

В 2024 году Ураза-байрам приходится на 10 апреля.

Как стало известно порталу SHADR.info, глава города Шадринска А.К.Мокан, председатель Шадринской городской Думы В.И. Пикалин и имам-хатыб мечети г. Шадринска Калый хаджи Байдашев поздравили шадринских мусульман с праздником Ураза-байрам:

«Уважаемые мусульмане! Примите искренние поздравления с праздником Ураза-байрам!

Он обращает верующих к высоким нравственным идеалам, символизирует духовное очищение и начало новой жизни, основанной на вере, доброте и справедливости. Эти ценности одинаково близки и понятны людям всех традиционных религиозных конфессий.

Мусульманская община вносит весомый вклад в распространение идей толерантности и терпимости, играет важную роль в духовно-нравственном воспитании молодежи и в противодействии религиозному экстремизму. Уверены, что и в дальнейшем потенциал ислама будет служить прочным фундаментом межконфессионального и межнационального мира и согласия на Шадринской земле!

Желаем вам здоровья, счастья, мира и удачи во всех добрых начинаниях! Пусть праздник Ураза-байрам принесет в каждый дом тепло и радость, взаимопонимание, спокойствие и благополучие!»

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться