Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Благоустройство > Краеведы приняли участие в обсуждении проекта «Звёздные Увалы»
2024/04/10 11:01  

Краеведы приняли участие в обсуждении проекта «Звёздные Увалы»

Краеведы приняли участие в обсуждении проекта «Звёздные Увалы» Фото: пресс-служба Администрации города Шадринска

Сведения о спортивных традициях, уникальной природе, богатом животном и растительном мире помогут организаторам проекта в создании презентации для конкурса Минстроя.

Встречу со знатоками шадринской природы, истории, географии и культуры провела заместитель главы города по соцвопросам Наталья Бякова.

Об Увалах специалисты рассказали много интересных фактов, которые помогут организаторам проекта для его презентации на конкурсе Минстроя, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Вспомнили о спортивных традициях этого места: лыжных, конных и велосипедных состязаниях, соревнованиях по сноуборду.

Одна из главных особенностей территории - уникальная природа. Здесь обитают косули, бобры, зайцы, гнездится множество птиц, произрастают 12 видов краснокнижных растений. Природные памятники Увалов - родник (или ключик, как его ласково называют шадринцы) и урочище, включены в перечень особо охраняемых территорий.

Бережное отношение к заповедному растительному и животному миру стало главным пожеланием краеведов к команде проекта.

Как стало известно порталу SHADR.info, участники встречи предложили организовать на Увалах военно-спортивные и русские народные игры, ярмарки, пешеходные туристические маршруты, мастер-классы по изготовлению и росписи шадринских пряников. Эти мероприятия, по версии краеведов, будут популярны у жителей и гостей города и послужат напоминанием о местных культурных особенностях.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться