Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 19 лет лишения свободы и крупный штраф получил курганец за распространение наркотиков и покушение на жизнь полицейского
2024/04/10 18:37  

19 лет лишения свободы и крупный штраф получил курганец за распространение наркотиков и покушение на жизнь полицейского

19 лет лишения свободы и крупный штраф получил курганец за распространение наркотиков и покушение на жизнь полицейского

При задержании мужчина нанес ножевые ранения стражу порядка.

По представлению прокурора области изменен приговор суда, вынесенный по уголовному делу о применении насилия в отношении представителя власти и покушении на незаконный сбыт наркотиков, сообщили порталу SHADR.info в Прокуратуре Курганской области.

Ранее сообщалось, что Курганский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия в отношении представителя власти и покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

Государственное обвинение поддерживал прокурор Курганской области Андрей Назаров.

В суде установлено, что в период с начала августа 2022 года обвиняемый решил заработать денежные средства путем распространения наркотического средства в крупном и значительном размере в г. Курган.

Преступная деятельность была пресечена сотрудниками полиции, однако в момент задержания, находясь на участке автодороги между улицами 2-Часовая и Загородная в г. Кургане, он причинил сотруднику полиции ножевые ранения, в том числе влекущие легкий вред здоровью.

По результатам рассмотрения апелляционного представления Вторым апелляционным судом общей юрисдикции доводы государственного обвинителя признаны обоснованными, приговор Курганского областного суда изменен.

Действия осужденного переквалифицированы на посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ назначено окончательное наказание в виде 19 лет лишения свободы, с учетом требований ч. 2.1 ст. 58 УК РФ первые 3 года отбывания наказания в виде лишения свободы определено в тюрьме, а оставшийся срок в исправительной колонии строгого режима, с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы сроком на 2 года и со штрафом в размере 300 000 рублей.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]