Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Досрочно получат зарплату за апрель муниципальные работники и работники бюджетной сферы в зонах подтопления Курганской области
2024/04/10 20:12  

Досрочно получат зарплату за апрель муниципальные работники и работники бюджетной сферы в зонах подтопления Курганской области

Досрочно получат зарплату за апрель муниципальные работники и работники бюджетной сферы в зонах подтопления Курганской области

С таким заявлением выступил губернатор Курганской области Вадим Шумков.

Как стало известно порталу SHADR.info, Вадим Шумков анонсировал досрочную выплату заработной платы за апрель муниципальным служащим и работникам бюджетной сферы в зонах подтопления на территории Курганской области.

«Дал поручение проавансировать зп за апрель всем муниципальным служащим и работникам бюджетной сферы в Кургане и 6 муниципальных округах, населенные пункты которых подтапливает и которые могут быть подтоплены.

То же самое попросим сделать предприятия всех форм собственности. Люди должны оставаться людьми», - написал в своем телеграмм-канале Вадим Шумков.

Также губернатор обратился к работодателям с просьбой отпускать работников для сборов и эвакуации.

«Отдельно обращаюсь к работодателям, у которых работают жители, чьи дома уже попали либо попадают под подтопление. Отпускайте своих сотрудников с работы для сборов и выезда безо всяких формальностей и проволочек.

Ставьте им это время как отработанное. Поддержите сейчас ваших людей. Вам это в том числе зачтётся при оказании нашей господдержки.

Если речь идёт о работе, связанной с вопросами жизнеобеспечения, организуйте по возможности подмену и замещение. Людям нужно сейчас решить свои срочные вопросы и помочь своей семье.

Указание поступать так по муниципальным служащим и работникам бюджетной сферы, не задействованным в работе по паводку и эвакуации людей, я дал», - отметил Вадим Михайлович.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться