Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Победителями 19-го сезона студенческой лиги КВН ШГПУ стала команда «Гайка»
2024/04/12 14:32  

Победителями 19-го сезона студенческой лиги КВН ШГПУ стала команда «Гайка»

Победителями 19-го сезона студенческой лиги КВН ШГПУ стала команда «Гайка»

Студенты из КГУ оказались смешнее и в полуфинале, и в финале сезона.

Громко, смешно и эмоционально завершился очередной, 19-й по счету, сезон открытой студенческой лиги КВН ШГПУ. На сцену шадринского драматического театра вышли команды из Шадринска: «Академия спорта» (ЗКФКиЗ), «Без тормозов» (сборная ШГПУ и финансового колледжа), а также гости из города Курган: «Гайка» (КГУ) и «21-й дубль», представляющие курганский государственный колледж. Сильными соперниками для них были любимчики шадринской публики – «Высокопоставленные люди» из школы №2.

Командам предстояло показать себя в конкурсе «Приветствие», быстро и желательно смешно пошутить в разминке, представить публике новое видение песни в конкурсе видео-клипов, а также «привести финальный аргумент» в завершающем конкурсе.

О своем впечатлении от финала поделился один из участников жюри, автор и актер, дважды чемпион лиги КВН ШГПУ в составе команды «Выхода нет» Ярослав Ермолаев: «Со времени моих игр, а это 10 лет назад, все плюс-минус также. Ничего не изменилось. Все адаптируется под время. Главное то, что ребята этим горят, придумывают по-прежнему смешные шутки, стараются порадовать зрителей. Финал достойный дала массу позитивных эмоций и зрителям, и членам жюри. Команды, думаю, сделают выводы и в следующем сезоне придут и сделают еще круче. Школьников было интересно смотреть. Такие совсем юные, а очень артистичные, выдают хороший юмор, покруче взрослых. Курганцы смотрелись на сцене матерыми игроками и с них был и спрос побольше».

По итогам сыгранных конкурсов кубок и медали за третье место получила команда «Академия спорта», представляющая ЗКФКиЗ. Второе место у молодой, но очень опытной команды «Высокопоставленные люди» из СОШ №2.

Главный кубок и звание победителя досталось гостям из города Курган – команде «Гайка» из Курганского государственного университета. Напомним, что они уже второй сезон выступает в данной лиге, не первый раз приезжают в Шадринск, и уже была победителем полуфинальных игр в этом году.

Итоги подвел руководитель студенческой лиги КВН ШГПУ Денис Куликов: «Финал, который прошел сегодня – это яркое завершение сезона. Команды – лидеры этого сезона, которые шли катком по всему сезону и заняли тройку призовых мест. Проводитель редактуру в финале проще, потому что команды уже опытные, есть багаж, есть понимание что можно, что нельзя. Конечно, мы с ними чистили сценарии, редактировали шутки, некоторые команды перенимали клипы. Те, кто сделал вывод, получили награды и аплодисменты зрителей».

Как рассказал Денис Куликов, впереди у ребят каникулы, которые, как он надеется, потратят на подготовку нового материала для очередного КВНовского сезона, а вот некоторые команды будут приглашены на Кубок города Кургана, который пройдет в конце лета в областном центре.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться