Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Курганской области полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения в зоне бедствия
2024/04/12 20:30  

В Курганской области полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения в зоне бедствия

В Курганской области полицейские задержали подозреваемого в краже из домовладения в зоне бедствия Фото: МВД России

Инцидент прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк

В зонах бедствия на территории Оренбургской и Курганской областей одной из основных задач полиции стала охрана имущества эвакуированных граждан.

Как стало известно порталу SHADR.info, в Притобольном муниципальном округе Курганской области полицейские по горячим следам задержали подозреваемого в краже из домовладения на подтопленной территории.

«Накануне в селе Ялым в ходе патрулирования работники местной администрации обнаружили следы преступления. Неизвестный сорвал замок и проник в домовладение, хозяйка которого ранее была эвакуирована. Из жилища пропала спиртосодержащая продукция.

На место незамедлительно прибыли сотрудники полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий они установили личность подозреваемого и задержали ранее неоднократно судимого местного жителя. Предварительно установлено, что он остался на подтопленной территории и знал, что хозяйка дома эвакуирована. Вычислив маршруты и график патрулирования улиц, злоумышленник улучил момент и совершил кражу со взломом», – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Подозреваемый доставлен в межмуниципальный отдел МВД России «Притобольный» для дальнейшего разбирательства. Часть похищенного изъята. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Решается вопрос об избрании фигуранту меры пресечения.

«Сотрудники полиции продолжают мероприятия по обеспечению общественного порядка в зонах стихийного бедствия», – добавила Ирина Волк.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]