Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Курганскую область
2024/04/16 08:06  

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Курганскую область

Глава МЧС России Александр Куренков прибыл в Курганскую область

В ходе рабочего визита руководитель чрезвычайного ведомства и губернатор региона обсудили оперативную обстановку по паводку.

Сразу по прибытии в Курган поздно вечером 15 апреля глава МЧС России Александр Куренков и губернатор Вадим Шумков обсудили оперативную обстановку по паводку в регионе и принимаемые меры, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Глава региона поблагодарил министра за поддержку и направление в Курганскую область дополнительных сил и средств ведомства. Проинформировал о совместной работе ведомств региона со спасателями, не только в части эвакуации людей и укрепления защитных сооружений, но и в части расчистки заторов гидроузлов, которые появляются, когда туда приносит мусор. Так например, об оперативных действиях в ситуации, когда существенный риск 14 апреля возник из-за того, что течением смыло деревянный мост, который использовали сельхозтоваропроизводители в Темляково. Спасатели выловили конструкцию и зафиксировали у берега конструкцию.

Как стало известно порталу SHADR.info, также глава региона и глава МЧС обсудили дополнительные возможности, которые даёт организованное в штабе в правительстве области круглосуточное видеонаблюдение за ситуацией, регулярная съемка с квадрокоптера и разработанная в регионе карта подтопляемых территорий города и области, исходя из разных прогнозных уровней воды. Это позволяет более оперативно действовать при различных сценариях развития событий.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться