> Новости > Спорт > 26 медалей различного достоинства завоевали шадринские тяжелоатлеты на окружных соревнованиях
2024/04/30 18:21

26 медалей различного достоинства завоевали шадринские тяжелоатлеты на окружных соревнованиях Фото: Фото из группы Администрации города Шадринска

Спорткомплекс «Олимп» принял почти 50 сильнейших атлетов.

В СК "Олимп" города Шадринска завершились окружные соревнования по тяжелой атлетике, сообщает пресс-служба Администрации города Шадринска.

Около 300 атлетов из 6 регионов вышли на шадринский помост чтобы побить личные рекорды, завоевать медали и принести своей команде заветный кубок.

За команду Курганской области выступали 46 сильнейших атлетов из Шадринска, Кургана, Шумихи и Петухово.

Как стало известно порталу SHADR.info, за дни соревнований нашей сборной было завоёвано 12 золотых,10 серебряных и 4 бронзовые медали. 14 спортсменов - в шестерке, а 3 - в десятке сильнейших Уральского федерального округа по тяжелой атлетике в своих весовых категориях

Итогом дня стали:

- первое место в командном зачете среди юношей;

- третье место в командном зачете среди мужчин.

Напомним, что 28 апреля команда Курганской области получила награду за 1 место в командном зачете среди девушек. Среди женщин стали лишь 4.