> Новости > Спорт > Кирилл Евдокимов - абсолютный победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу
2024/05/04 22:31

Кирилл Евдокимов - абсолютный победитель Чемпионата России по пауэрлифтингу

Шадринские тяжелоатлеты стали победителями и призерами всероссийских соревнований по спорту ЛИН (троеборье).

В городе Нижний Тагил Свердловской области завершились Чемпионат и Первенство России по пауэрлифтингу лиц с интеллектуальными нарушениями, которые собрали 95 участников. Курганскую область представляли шадринцы - воспитанники тренера-преподавателя областной детско-юношеской адаптивной школы, мастера спорта международного класса Артема Рубцова. Среди 8 тяжелоатлетов, сразу 7 стали чемпионами и призерами в своих весовых категориях, а Евгений Сурмятов вошел в пятерку.

Первые места заняли: Кирилл Евдокимов (вк 66кг), Сергей Поникаров (вк 74 кг) и Виктория Кудряшова (вк 52кг).

На третьей ступени пьедестала оказались: Андрей Елесин (вк 83кг), Дмитрий Неустроев (вк 93кг), Виктор Орлов (вк 59кг).

Удачно выступил на Первенстве молодой атлет Данил Бухвалов, став вторым в вк 53кг.

«Феноменальное выступление шадринских спортсменов. Очень доволен результатом, практически все поднялись на пьедестал. Чемпионы вошли в состав сборной России и получили шанс выступить на Чемпионате Мира», - прокомментировал выступление для портала SHADR.info Артем Рубцов.

Виктор Орлов и Андрей Елесин выполнили норматив мастера спорта России.

Кроме того, шадринский спортсмен Кирилл Евдокимов стал абсолютным чемпионом Чемпионата России, показав наилучший результат среди всех весовых категорий. Также сборная Курганской области стала второй в командном зачете, уступив лишь спортсменам из ХМАО.

Напомним, что пауэрлифтинг – это троеборье, которое включает в себя приседание со штангой, жим штанги лежа и становую тягу.