Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Шадринский суд вынес обвинительный приговор жителю Далматово за поддельные водительские права
2024/06/01 10:10

Шадринский суд вынес обвинительный приговор жителю Далматово за поддельные водительские права

Приобретенный фиктивный документ мужчина предъявил сотрудникам Госавтоинспекции.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Шадринский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Далматово Курганской области, обвиняемого в покушение на приобретение в целях использования заведомо поддельного водительского удостоверения, сообщили порталу SHADR.info в Прокуратуре Курганской области.

В судебном заседании установлено, что в июле 2023 года ранее не судимый 38-летний житель г. Далматово, находясь у себя дома, через мобильный телефон в сети Интернет нашел объявление о продаже водительского удостоверения, после чего осуществил заявку на оформление и получения им водительского удостоверения на свое имя за денежное вознаграждение в сумме 40 тысяч рублей. После чего в мессенджере «Вотсапп» получил фотографию подложного водительского удостоверения на право управления транспортными средствами на свое имя, которую предъявил сотрудникам Госавтоинспекции в г. Шадринске для получения настоящего водительского удостоверения, пояснив, что прежнее им утеряно.

Сотрудниками ГИБДД установлено, что согласно базам данных сведения о выдаче водительского удостоверения на имя этого гражданина отсутствуют.

С учетом характера и степени общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, в том числе наличие у него на иждивении троих малолетних детей, судом назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]