Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В 2 раза меньше пожаров произошло в Курганской области в новогодние праздники, чем в прошлом году
2025/01/14 16:21  

В 2 раза меньше пожаров произошло в Курганской области в новогодние праздники, чем в прошлом году

В 2 раза меньше пожаров произошло в Курганской области в новогодние праздники, чем в прошлом году

Среди наиболее распространенных причин возгораний лидирующее место занимает нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

С начала года в Курганской области произошло 21 возгорание, что на 50% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (43 пожара). Из них пять случаев зарегистрировано в областном центре, где в прошлом году за этот же период было зафиксировано восемь пожаров, что на 38% больше, сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

Сотрудники МЧС России спасли пять человек, включая двоих детей, что на 25% больше, чем за аналогичный период прошлого года (четыре человека). Также было эвакуировано 20 человек, что на одного человека больше, чем в прошлом году.

К сожалению, на пожарах погибли два человека, что на 60% меньше, чем за аналогичный период прошлого года (пять человек). Среди наиболее распространённых причин возгораний лидирует нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования — 9 случаев. На втором месте — неосторожное обращение с огнём — 6 случаев. На третьем — печное отопление — 4 случая.

Благодаря комплексу профилактических мероприятий, проведённых сотрудниками чрезвычайного ведомства в праздничные дни, удалось значительно улучшить ситуацию с пожарами. Были проведены ежедневные рейды по частному жилому сектору, профилактические визиты и противопожарные инструктажи на объектах культурно-массовых мероприятий, а также работа с молодёжью.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]