Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Почти 9 тысяч рублей перевела мошенникам пенсионерка из Курганской области
2025/05/11 13:37  

Почти 9 тысяч рублей перевела мошенникам пенсионерка из Курганской области

Почти 9 тысяч рублей перевела мошенникам пенсионерка из Курганской области

Злоумышленник убедил женщину в получении денежного подарка от одного из банков.

В правоохранительные органы обратилась жительница нашего города, которая рассказала, что стала жертвой мошенника. Преступник воспользовался популярной социальной сетью, чтобы обмануть женщину и похитить у неё 8900 рублей.

Злоумышленник связался с жертвой через фейковый аккаунт в одной из популярных социальных сетей и под предлогом получения денежного подарка от банка выманил у женщины её личные сбережения.

Как выяснилось, мошенник злоупотребил доверием пожилой женщины и убедил её перевести деньги якобы для оформления «подарка». После перевода 8 900 рублей связь с ним прервалась.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества.

Правоохранительные органы призывают граждан быть бдительными и не переводить деньги незнакомцам, особенно под предлогом «выигрышей» или «подарков» от банков.

Если у вас есть информация о подобных случаях или о личности злоумышленника, просьба сообщить в ближайшее отделение полиции.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]