В России стартовал основной период проведения ОГЭ для девятиклассников

Экзамены сдают более 1,66 миллиона школьников.
С 21 мая стартовал основной этап государственной итоговой аттестации для выпускников девятых классов. Более 1,66 миллиона учеников будут сдавать итоговые экзамены в формате основного государственного экзамена (ОГЭ), сообщает пресс-служба Министерства просвещения Российской Федерации.
Экзамены пройдут в 85 регионах России и в образовательных учреждениях 57 зарубежных стран.
Расписание основного этапа ОГЭ на 2025 год:
21 мая (среда) — иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский);
22 мая (четверг) — иностранные языки (английский, испанский, немецкий, французский);
26 мая (понедельник) — биология, информатика, обществознание, химия;
29 мая (четверг) — география, история, физика, химия;
3 июня (вторник) — математика;
6 июня (пятница) — география, информатика, обществознание;
9 июня (понедельник) — русский язык;
16 июня (понедельник) — биология, информатика, литература, физика.
Выпускники из Донецкой Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей будут проходить ГИА в форме промежуточной аттестации. Ученики девятых классов из Луганской Народной Республики могут выбрать форму ГИА: промежуточную аттестацию или ОГЭ.
Выпускники из приграничных территорий (Белгородской, Брянской и Курской областей) могут пройти ГИА в форме промежуточной аттестации или сдать экзамены в форме ОГЭ в безопасных районах своего региона или соседних областях.
Участники, которые не смогли сдать ГИА в основные сроки или не завершили экзаменационную работу по уважительной причине, а также выпускники, получившие неудовлетворительный результат не более чем по двум предметам (кроме участников ГИА, проходящих ГИА только по обязательным предметам), могут пересдать экзамен в резервные дни (26–28 июня и 30 июня — 2 июня).
Все экзамены начинаются в 10:00 по местному времени.