Таисия Смирнова – серебряный призер Всероссийского турнира по тяжелой атлетике

Престижные соревнования прошли в Калининграде.
В Калининграде в спорткомплексе «Созвездие» прошел XXV юбилейный Всероссийский турнир по тяжелой атлетике «Янтарная штанга» памяти судьи международной категории Эрика Исааковича Цирика. На турнире выступили 180 штангистов из 15 регионов России в двух возрастных категориях.
В весовой категории 45 кг на помост вышла шадринская спортсменка Таисия Смирнова под руководством тренера и отца Дмитрия Смирнова. Набрав в сумме двоеборья 100кг Таисия поднялась на вторую ступень пьедестала почета. В рывке спортсменке покорилась штанга весом 43 кг, в толчке – 57 кг. Это лучший результат Таисии Смирновой, показанный на официальных соревнованиях, комментируют родители-наставники.
На турнире выступил еще один воспитанник шадринской школы и тренера Дмитрия Смирнова, МС по тяжелой атлетике Захар Бушманов. В весовой категории 96 кг, набрав сумму в 300кг, он также стал вторым.