Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > 15 июня - день образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России
2025/06/15 20:01

15 июня - день образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России

15 июня - день образования Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России Фото: ГУ МЧС России по Курганской области

Ежегодно инспекторы проводят более 87 тысяч мероприятий по надзору.

С 2004 года Государственная инспекция по маломерным судам (ГИМС) входит в состав Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации. Сотрудники этого подразделения обеспечивают безопасность людей на водных объектах, сообщает ГУ МЧС России по Курганской области.

В настоящее время в ГИМС работают почти 6 тысяч специалистов и более 4 тысяч единиц техники. В среднем за год инспекторы проводят около 120 тысяч профилактических мероприятий. Благодаря работе инспекции за последние десять лет количество несчастных случаев на воде сократилось почти вдвое, — отметил Александр Куренков, глава МЧС России.

Каждый год инспекторы проводят более 87 тысяч мероприятий по надзору за маломерными судами на акваториях.

Услуги ГИМС пользуются большим спросом у населения. Их доля составляет более 70% от всех услуг, предоставляемых ведомством. Только за прошлый год ГИМС оказала около 267 тысяч услуг по регистрации и освидетельствованию маломерных судов и аттестации на право управления ими.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться