Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Более 33 млн руб будет направлено на ремонт родильного отделения в Шадринске
2025/06/26 20:33

Более 33 млн руб будет направлено на ремонт родильного отделения в Шадринске

Более 33 млн руб будет направлено на ремонт родильного отделения в Шадринске Фото: Ирина Сокол

Для городских больниц закуплено современное медоборудования на сумму более 100 млн руб.

В медицинских учреждениях города Шадринска и близлежащих округов в ближайшее время появится современное оборудование на сумму более 100 миллионов рублей. В том числе, будет установлен ангиограф, который позволит проводить высокотехнологичные обследования сердечно-сосудистой системы без необходимости поездки в Курган, сообщается в группе Правительства региона.

В этом году в городе будет запущен новый магнитно-резонансный томограф, а также завершено строительство амбулатории. В следующем году планируется провести ремонт родильного отделения, на который будет выделено более 30 миллионов рублей.

Заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова сообщила о том, что в городе продолжается работа по улучшению материально-технической базы и качества медицинской помощи, а также привлечению кадров. В ходе визита в Шадринск она провела личный приём граждан, на котором также присутствовала директор департамента здравоохранения Елена Островских.

«По поручению губернатора Вадима Шумкова в Шадринске продолжается работа по улучшению ситуации в сфере здравоохранения. Особое внимание уделяется повышению качества медицинской помощи, обновлению оборудования и привлечению специалистов. Регулярно проводятся личные приёмы граждан.

Кроме того, губернатор Курганской области Вадим Шумков принял решение выделить более 100 миллионов рублей на дооснащение городской больницы Шадринска. В том числе, будет приобретено оборудование для хирургического и акушерско-гинекологического отделений. Благодаря этому в Шадринске появится возможность оказывать высокотехнологичную помощь по направлению кардиологии.

Также в городе продолжается строительство врачебной амбулатории, а в этом году будет запущен магнитно-резонансный томограф. В следующем году планируется выделить более 33 миллионов рублей на ремонт родильного отделения, что позволит повысить качество медицинской помощи в области акушерства и гинекологии в Шадринске и близлежащих округах.

За последние пять лет на ремонт и оснащение учреждений здравоохранения Шадринска было направлено более 460 миллионов рублей.

Продолжается работа по решению кадровых вопросов. Ожидается, что до конца года в город прибудут ещё 5 новых врачей и 15 работников среднего медицинского персонала», — сообщила заместитель губернатора по социальной политике Наталья Кирилова.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться