Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > 55-летняя жительница Курганской области осуждена за убийство 13-летней девочки
2025/12/10 13:21

55-летняя жительница Курганской области осуждена за убийство 13-летней девочки

55-летняя жительница Курганской области осуждена за убийство 13-летней девочки Фото: Следственный комитет РФ по Курганской области

Женщина проведет в колонии общего режима 12 лет.

Следственными органами СК России по Курганской области собраны доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора 55-летней женщине из села Камышевка. Суд признал её виновной в убийстве несовершеннолетней, сообщает ведомство.

По данным следствия и суда, в ночь с 18 на 19 июня 2025 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, избила 13-летнюю дочь хозяйки дома, в котором она была в гостях, а затем задушила её.

На место преступления оперативно прибыла следственно-оперативная группа, включающая руководство и следователей Каргапольского межрайонного следственного отдела, опытных следователей-криминалистов из следственного управления и отдела криминалистического сопровождения следствия, дислоцированного в Екатеринбурге, ГУК (Криминалистического центра) СК России.

Совместно с оперативными сотрудниками УМВД России по Курганской области подозреваемая была установлена и задержана в тот же день. Она дала признательные показания. В период следствия ей была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Курганский областной суд приговорил женщину к 12 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также ограничил её свободу на 1 год.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться