Названа предварительная причина пожара, в котором погибли дети
Фото: СУ СК России по Курганской области Расследование продолжается.
Следственные органы СК России по Курганской области расследуют уголовное дело по факту гибели двух малолетних детей в результате пожара в городе Петухово. Дело возбуждено по статье "Причинение смерти по неосторожности двум лицам".
Как ранее сообщал портал SHADR.info, трагедия произошла вечером 23 марта в квартире многоквартирного дома. Из‑за задымления помещения погибли двое детей — 2020 и 2023 года рождения.
На место происшествия незамедлительно выехала следственно‑оперативная группа, в которую вошли руководители и следователи Варгашинского межрайонного следственного отдела, а также следователи‑криминалисты регионального следственного управления СК России.
По предварительным данным, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение детей с огнём.
В рамках расследования назначена пожарно‑техническая судебная экспертиза и судебно‑медицинские экспертизы, которые должны установить точные причины пожара и гибели несовершеннолетних. Следователи также допрашивают очевидцев происшествия и оценивают условия проживания и воспитания детей.



