Матвей Сухнев и Ирина Меньщикова: Шадринские выпускники - стобалльники
Фото: nakhodka-edu.ru Ребята будут отмечены на общегородском выпускном.
Стали известны результаты Единого государственного экзамена по русскому языку, литературе, истории и химии. В числе лучших — двое шадринцев, набравших максимальные 100 баллов.
Лицеист Матвей Сухнев показал высший результат по литературе, а Ирина Меньщикова, выпускница школы №2, — по химии. Ещё одна ученица этой же школы, Дарья Мурзина, сдала химию на 99 баллов, продемонстрировав высокий уровень подготовки.
Глава Шадринска Антон Мокан поздравил отличившихся выпускников и их педагогов: «Трудолюбие и упорство не знает преград — доказали наши педагоги и, конечно, сами ребята. Обязательно отметим их достижения на общегородском выпускном».
Успехи ребят — результат системной работы школ и личной целеустремлённости самих выпускников. Их пример вдохновляет других старшеклассников и подчёркивает высокий уровень школьного образования в городе.


