Трагедия на озере Поповское: в Каргапольском округе утонула 13-летняя девочка
Фото: МЧС России по Курганской области Купалась без взрослых в необорудованном месте.
В Каргапольском муниципальном округе произошла трагедия — в минувшие выходные водолазы областной поисково‑спасательной службы извлекли из воды тело 13‑летней девочки.
По предварительным данным, 17 июля подросток вместе со сверстницей пошла купаться на озеро Поповское вблизи деревни Лесное — без присмотра взрослых. Место не предназначено для купания: там нет дежурных спасателей, а рельеф дна неизвестен — возможны резкие перепады глубины, водовороты и сильное течение.
Заплыв на глубину, девочка начала тонуть, самостоятельно выбраться из воды ей не удалось. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства происшествия.
Сотрудники МЧС России в очередной раз напоминают: один из главных факторов гибели людей на воде — купание в несанкционированных местах. Крайне важно, чтобы несовершеннолетние находились у водоёмов только под постоянным присмотром взрослых. Родителей просят ни на минуту не оставлять малолетних детей без внимания и всегда контролировать, где находятся их дети.


