ДТП в Щучанском округе: две женщины пострадали из-за несоблюдения дистанции
Фото: Госавтоинспекция Курганской области Обе госпитализированы.
ДТП случилось 3 августа в 08:50 на 73‑м километре автодороги «Челябинск — Курган — Омск — Новосибирск». В аварии участвовали три транспортных средства.
По предварительным данным, водитель автомобиля «КИА РИО» (1995 года рождения) не выдержала безопасную дистанцию до двигавшегося впереди «Шевроле Ланос», которым управляла женщина 1985 года рождения, и столкнулась с ним. От удара «Шевроле» по инерции врезался в большегрузный тягач «Федлайнер» с полуприцепом.
В результате происшествия обе женщины‑водителя получили телесные повреждения и были госпитализированы. Сейчас специалисты устанавливают все обстоятельства и причины аварии.
Важный факт: в салоне «КИА» находился 3‑летний ребёнок. Мальчик перевозился в детском удерживающем устройстве, соответствующем его весу и росту, — благодаря этому он не пострадал. Госавтоинспекция ещё раз напоминает: правильное использование автокресел помогает сохранить жизнь и здоровье детей даже при серьёзных столкновениях.


