Шадринцы привезли награды Первенства Курганской области по спортивному туризму
Фото: Школа выживания город Курган Сразу 6 ребят получили I спортивный разряд.
С 25 по 27 сентября в Кетовском МО на территории лагеря им. Островского прошло первенство Курганской области по спортивному туризму на пешеходных дистанциях. В соревнованиях участвовали ребята из Кургана, Шадринска, Целинного и Далматовского МО — всего 110 спортсменов-туристов.
Состязания проводились в 3-х возрастных группах на 4-х классах дистанций, включали личное первенство и групповые этапы (команды по 4 человека). Шадринск представили 33 спортсмена (Школа №10, СШ «Ермак», Кадетская школа) — они выступили во всех дистанциях.
Все шадринские участники стали победителями или призёрами: каждый вернулся домой с медалью, а общее число наград оказалось наибольшим среди делегаций.
27 сентября, в День туризма, 6-ти шадринским спортсменам присвоили I спортивный разряд — вручены книжки и значки. Тренеры Михаил Дмитриевич Анкудинов и Андрей Александрович Просеков отмечены значками и шевронами Федерации спортивного туризма России.


