Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Видео > Программа "На грани" > НА ГРАНИ - Строительство нового корпуса на базе отдыха "Салют" под вопросом
2014/09/23 20:20   Просмотров: 1895 Комментарии: [0]

НА ГРАНИ - Строительство нового корпуса на базе отдыха "Салют" под вопросом

Кто не знает загородного оздоровительного лагеря «Салют» в Шадринске? Пожалуй, только младенец. Все шадринцы, кому за 8 лет, либо уже побывали в этом оазисе беззаботного, счастливого детства, либо готовятся туда в ближайшем будущем попасть.

Есть и екатеринбуржцы, челябинцы, тюменцы, с теплотой вспоминающие отдых в шадринском "Салюте". На сегодняшний день, по грубым подсчетам, за 55 лет своего существования в лагере побывало порядка 50 тысяч детей. А может и больше, но не меньше – это точно. Кто-то по одному разу, а кто-то уже сбился со счета. Это мы к чему? Да к тому, что сегодня сам лагерь находится на грани заболевания, если так можно сказать о неодушевленных предметах.

Выделенные городу генеральным руководством предприятия «Форест» спонсорские средства в сумме 3х с половиной млн. рублей позволили в ноябре месяце прошлого года на территории летнего оздоровительного лагеря «Салют» начать строительство теплого жилого корпуса. До зимы успели заложить только фундамент. 16 июля нынешнего года корпус начал снова расти.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться