Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Река Канаш войдет в программу использования и охраны водных объектов Зауралья
2012/06/26 18:23  

Река Канаш войдет в программу использования и охраны водных объектов Зауралья

Река Канаш войдет в программу использования и охраны водных объектов Зауралья

Более 100млн. рублей будет направлено на реализацию программы «Использование и охрана водных объектов Курганской области на 2012-2014 годы», объем ее финансирования увеличился практически на 2,5 миллиона рублей.

Об этом на заседании Правительства области сообщил директор Департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Виктор Банников.

Средства по программе будут направлены на реализацию мероприятий по охране водных объектов и предотвращению негативного воздействия вод. Это коснется разработки проектов расчистки и спрямления русла нескольких рек Курганской области, в том числе реки Канаш в городе Шадринске, рек Чёрной в Кургане, Нижний Утяк в селе Падеринское Кетовского района, а также берегоукрепления реки Ерзовки в селе Кодское Шатровского района и реки Язевки в городе Кургане.

По мнению специалистов, в результате реализации этих мероприятий не только увеличится пропускная способность русел рек, но более 1000 зауральцев будут защищены от наводнения и других негативных последствий воздействий воды.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться