Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Студенты факультета информатики, математики и физики ШГПИ провели социальную акцию «Защити свои данные»
2013/11/05 12:33  

Студенты факультета информатики, математики и физики ШГПИ провели социальную акцию «Защити свои данные»

Студенты факультета информатики, математики и физики ШГПИ провели социальную акцию «Защити свои данные»

Акция заключалась в том, что молодые люди, предварительно подготовившись, раздавали шадринцам буклеты с советами по информационной безопасности.

Студенты 586 группы ШГПИ: «Необходимость проведения акции вызвана довольно низким, на наш взгляд, уровнем компьютерной грамотности населения. Мы надеемся, что, благодаря нашим советам, люди смогут защитить свои данные или хотя бы задумаются об этом».

Студенты-информатики на улицах города задавали людям вопросы, касающиеся работы за компьютером и тех проблем, которые при этом возникают. Не забыли они напомнить и о том, насколько необходимо защищать своих детей от нежелательной информации, которой, увы, совсем немало на различных Интернет-ресурсах.

Действительно, в современном мире информация играет важнейшую роль, а в связи с бурным развитием Интернета люди часто рискуют выдать свои персональные данные недобросовестным лицам. Главное помнить - вы сами выбираете, что сообщить о себе, ведь в пространстве всемирной паутины никто не сможет заставить пользователя предъявить паспорт или назвать настоящую фамилию.

Студенты 586 группы ШГПИ: «В ходе акции мы раздали более ста листовок и выяснили, что далеко не все люди пользуются компьютером, а остальные отнюдь не уверены в том, что их данные скрыты от злоумышленников. Мы пришли к выводу, что жители нашего города чувствуют себя незащищенными в сфере информационной безопасности».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться