Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > 12 декабря в нашей стране отмечалось двадцатилетие действующей Конституции РФ
2013/12/14 12:54  

12 декабря в нашей стране отмечалось двадцатилетие действующей Конституции РФ

12 декабря в нашей стране отмечалось двадцатилетие действующей Конституции РФ

Именно этот документ является нормативным правовым актом высшей юридической силы, который закрепляет основные положения и принципы организации и функционирования государства.

В Шадринске этой дате уделяется особое внимание – проходят различные открытые уроки, организуются выставки и беседы, на которых школьникам и студентам рассказывают об основном законе страны. Именно в День Конституции такая встреча состоялась в краеведческом музее им. Владимира Павловича Бирюкова.

Воспитанники Шадринской кадетской школы-интерната имели возможность подробнее узнать об истории Конституции, тех изменениях, которые происходили с ней в ходе развития страны и ее современном состоянии. Помогла им в этом и специально оформленная выставка, на которой кроме всего прочего были представлены исторические деятели, в разное время влиявшие на становление и преобразование основного закона нашей страны.

Мероприятие явно вызвало определенный интерес у кадетов, которые после его окончания задавали Вере Афанасьевне Кочкиной различные вопросы, а также отмечали насколько важно для современного человека знать законы, а также свои права и обязанности.

Подобные беседы, несомненно, должны проходить чаще, ведь они так или иначе помогают молодому поколению проследить этапы развития государства, и в доступной форме рассказывают о достаточно сложных исторических явлениях.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться