Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > В Шадринский районный суд направлено уголовное дело по факту убийства, совершенного группой лиц с особой жестокостью
2014/04/15 14:00  

В Шадринский районный суд направлено уголовное дело по факту убийства, совершенного группой лиц с особой жестокостью

В Шадринский районный суд направлено уголовное дело по факту убийства, совершенного группой лиц с особой жестокостью

04 апреля 2014 года Шадринский межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение и направил в суд уголовное дело в отношении 2-х девушек, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «д,ж» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц, с особой жестокостью).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 18 ноября 2013 г. около 14 часов 30 минут в д.56 по ул.Школьной в с.Сухринское Шадринского района Курганской области между девушками, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошла ссора, возникшая на почве ревности. В ходе данной ссоры девушки, с целью убийства, нанесли различными предметами около 60 ударов по жизненно важным органам, с целью причинения особых страданий, прижгли тело горящими сигаретами. Впоследствии, в целях сокрытия преступления сбросили тело еще живой девушки в погреб дома.

Смерть наступила на месте происшествия от проникающего колото-резаного ранения грудной клетки и живота, осложнившегося обильной кровопотерей, в результате умышленных совместных действий.

Расследованием уголовного дела занимался старший следователь следственного отдела по г. Шадринск Следственного управления Следственного комитета России.

В настоящее время уголовное дело находится на рассмотрении по существу в Шадринском районном суде Курганской области.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]