Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Александр Ильтяков, Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ вновь посетил Шадринск
2014/04/16 19:29  

Александр Ильтяков, Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ вновь посетил Шадринск

Александр Ильтяков, Депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ вновь посетил Шадринск

Напомним, что с момента его прошлого визита прошло немногим более месяца. На этот раз одной из главных целей политика было общение с представителями молодого поколения.

Депутат призывал молодежь к социальной активности и ясному выражению своей гражданской позиции – в том числе на предстоящих выборах.

После развернутого вступления он предоставил молодым людям возможность задать вопросы на интересующие их темы. По информации сайта goodgorod.ru Шадринцев интересовало отношение депутата к судьбе местных ВУЗов, проблеме оттока молодежи из региона, развитию новых видов спорта и т.д.

Выяснилось также, что присутствующих крайне волнует дальнейшая судьба Шадринска как студенческого города. Ведь, как известно, предстоит закрытие филиала ТюмГУ и до конца не ясно что будет с ШГПИ. Александр Ильтяков пообещал свою помощь при условии что будет составлено письменное обращение с подписью хотя бы тысячи человек. Он пояснил, что это даст ему право обратиться к Министру образования.

Одной из главных проблем, по мнению депутата, является то, что молодежь убеждают в отсутствии перспектив развития области. Это и приводит к их отъезду из региона.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]