Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Премией "Сибирское богатство" награждены шадринские полицейские
2014/08/22 10:06  

Премией "Сибирское богатство" награждены шадринские полицейские

Премией "Сибирское богатство" награждены шадринские полицейские

По информации пресс-службы Администрации города, Вячеслав Егоров - руководитель Дирекции Ханты-Мансийского банка в Кургане наградил Владимира Федотова и Альфрета Назырова - инспекторов ДПС отдела МВД России по городу Шадринску, памятными серебряными медалями, дипломами, а также премией «Сибирское богатство».

Вручается она людям, проявившим героизм, подвергнув себя добровольному риску спасая жизни или здоровье других граждан.

Вечером 13 ноября 2013 г. капитан полиции Владимир Федотов и старший лейтенант полиции Альфрет Назыров заступили на пост. На маршруте патрулирования к ним за помощью обратилась женщина, которая сообщила, что в соседнем доме, охваченном огнем, находятся люди. Полицейские незамедлительно приехали на место пожара. Они вбежали в горящий дом и вынесли из огня обездвиженную бабушку. В доме также находился ее племянник. Работникам полиции с большим трудом удалось обнаружить и спасти мужчину, который, впоследствии, с сильнейшими ожогами был доставлен в больницу. У полицейских обгорела верхняя одежда, но сами они не пострадали.

Инспекторы о своем поступке отзываются скромно. Владимир и Альфрет уверены, что любой полицейский поступил бы на их месте так же.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться