Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Шадринскому политехническому колледжу исполнилось 80 лет
2014/10/24 20:42  

Шадринскому политехническому колледжу исполнилось 80 лет

Шадринскому политехническому колледжу исполнилось 80 лет

Свое восьмидесятилетие отметил Шадринский политехнический колледж. На торжественное мероприятие, во Дворец культуры, пришли ветераны педагогического труда, преподаватели, студенты и выпускники учебного заведения, а также все те люди, которые внесли свой вклад в его развитие.

Прибыл поздравить педагогический коллектив колледжа Губернатор Курганской области - Алексей Геннадьевич Кокорин. Он отметил, что это одно из ведущих учебных заведений Зауралья, которое готовит специалистов рабочих, крайне востребованных в настоящее время, профессий.

Алексей КОКОРИН, Губернатор Курганской области: "Я думаю, что Шадринский политехнический колледж всегда был необходим Курганской области. В последнее время он как никогда востребован, т.к. предприятия различного уровня нуждаются в квалифицированных специалистах, которых выпускает это учебное заведение. Убежден, что у него есть хорошие перспективы, хорошее будущее, ну а Правительство области, естественно, всячески будет содействовать тому, чтобы данное образовательное учреждение успешно развивалось".

Председатель Курганской областной Думы Владимир Хабаров в своем приветственном слове выразил благодарность ветеранам, которые всю свою жизнь посвятили воспитанию молодого поколения.

Преподавателям образовательного учреждения было вручено множество благодарственных писем, специально для них выступили артисты Дворца культуры.

Глава города, Людмила Николаевна Новикова, подчеркнула, что колледж активно участвует в жизни Шадринска, имеет богатейшую историю и традиции и в настоящее время задействован в реализации городского проекта «Образовательно-промышленный кластер».

Процветания колледжу пожелала главный специалист Главного управления образования Курганской области Ирина Захарова. Она вручила преподавателям почетные грамоты министерства образования и науки РФ.

Неоднократно на торжестве звучало, что выпускники Шадринского политехнического колледжа входят в коллективы множества предприятий региона. За годы существования учебное заведение не раз меняло название и местоположение. В настоящее время оно живет, развивается, поддерживает тесные взаимоотношения со своими коллегами, и, что немаловажно, постоянно занимается внедрением новых технологий.

 

riddle-1

Ирина Ломоносова

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться