Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Кургане состоялось собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»
2014/11/10 16:04  

В Кургане состоялось собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»

Видео
В Кургане состоялось собрание Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области»

В ходе него Алексей Кокорин рассказал об оптимизации в работе органов власти, проинформировал участников о прошедших и предстоящих изменениях в структуре Правительства региона и поставил новые задачи перед руководителями муниципальных образований.

Ранее Губернатором было озвучено, что с нового года на 10% повысится заработная плата муниципальных служащих сельских поселений, а также будет осуществляться перераспределение 5% подоходного налога через дотацию в районные бюджеты. На собрании он подчеркнул, что все эти положения будут обязательно выполнены.

Алексей Кокорин выразил мнение, что для того, чтобы решать разного рода проблемные вопросы, представители организации должны быть и в вышестоящих ассоциациях муниципальных образований. Он отметил, что в ближайшее время будет предлагать кандидатуру руководителя Ассоциации - Валерия Федоровича Яковлева в президиум Конгресса муниципальных образований России. Это будет сделано для того, чтобы решения, которые принимаются в Ассоциации Курганской области, были услышаны на самом высоком уровне - и в Правительстве, и в аппарате Президента.

Алексей КОКОРИН, Губернатор Курганской области: «Ни в коей мере нельзя ограничивать выступающих. Их предложения и мнения должны быть услышаны. Ассоциация существует для того, чтобы выявлять проблемы и сообща их решать. Организации помощь, конечно, оказывать будем, но и более серьезные требования к ней должны быть».

Председатель Правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Курганской области» Валерий Яковлев отчитался о работе организации за 2014 год и рассказал о приоритетных направлениях деятельности в 2015 году.

Также в этот день Алексей Кокорин вручил лучшим муниципальным образованиям региона сертификаты на получение грантов по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления за 2013 год. Напоминаем, что лидером среди городских округов стал город Шадринск, причем уже шестой раз подряд. Из муниципальных районов в тройку лидеров вошли Далматовский, Каргапольский и Варгашинский.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]