Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Прошел 3-й Чемпионат города Шадринска по спуску с горы на тазах
2015/01/13 18:19  

Прошел 3-й Чемпионат города Шадринска по спуску с горы на тазах

Видео
Прошел 3-й Чемпионат города Шадринска по спуску с горы на тазах Фото: ТК "ШАДР-инфо"

Расширяя неограниченные возможности активного отдыха горожан, в городском саду вот уже третий год подряд для них устраиваются настоящее соревнование по скоростному спуску с горы на тазах.

Два года назад, как напомнили организаторы, этот вид зимнего развлечения включал в себя номинацию - самый оригинальный тазик.

АнгелинаАнгелина, ведущая праздника: «В прошлые года, например был тазик, оформленный в форме танка, кареты. Мы стараемся, чтобы семьи проявили фантазию, и родители вместе с детьми поработали вместе.»

В нынешнем году, чтобы привлечь к массовым катаниям и активному отдыху как можно больше народу организаторы объявили конкурс среди самых разных видов транспорта для горки, на которые только способна фантазия. Более 80-ти детей от 2-х до 14 лет приняли участие в соревнованиях, которые организаторы на самом серьезном уровне называют Чемпионатом города.

КириллКирилл, организатор: «Радует, что с каждым годом растет количество участников, ребята приобщаются к здоровому образу жизни, проводят время на свежем воздухе, отвлекаются от компьютерных игр и проводят каникулы радостно и с пользой.»

Как отмечают организаторы, самая многочисленная категория оказалась от 8 до 10 лет, где было более 30-ти участников.

Победителями 3-го чемпионата города по скоростному спуску с горы на тазиках «Зимнее ралли» в своих возрастных категориях стали Разливитских Герман и Грозина Варвара.

Приз за самый оригинальный и большой тазик достался паре Пашкова Карина и Пальчик Александр.

Возможно первая общественная награда и заслуженный приз - подарочная карта на бесплатное посещение кафе – это тот самый стимул к действию, проявлению своей фантазии, и более того к пониманию себя как активной части общества.

Как отмечают организаторы и участники, популярность такого зимнего ралли среди шадринских детей растет, а значит еще одной традицией отдыха в копилке кафе «Позитив парк» больше.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться