Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Обращений граждан в Администрацию города Шадринска стало меньше. Качество их рассмотрений повысилось
2015/02/22 16:08  

Обращений граждан в Администрацию города Шадринска стало меньше. Качество их рассмотрений повысилось

Видео
Обращений граждан в Администрацию города Шадринска стало меньше. Качество их рассмотрений повысилось

Об этом в своем докладе отметила руководитель контрольно-организационного отдела Евгения Дмитриева.

Примером положительного решения по коллективному обращению граждан было названо возвращение в самые короткие сроки автобусной остановки в поселке Осеево на прежнее наиболее удобное место для всех. Восстановление удобных для граждан автобусных маршрутов городского транспорта, изменение условий работы предприятий в пользу граждан, проживающих рядом с ними, предоставление временного жилья людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации - это те виды оперативного реагирования чиновников, которые относятся к положительным решениям, также как и помощь гражданам, жалующимся на некачественное тепло- и водоснабжение, на паводковое подтопление и возникновение несанкционированных свалок. Евгения Дмитриева отметила, что граждане стали активно использовать для своих обращений электронную почту, как органов местного самоуправления так и органов государственной власти. Более 40% обратившихся письменно, начиная с 2012 года использовали именно этот канал связи с чиновниками власти. Увеличилось количество электронных обращений граждан в правительство Курганской области. Только в 2014 году на официальный сайт правительства региона в интернет-приемную поступило более 2-х тысяч обращений. Для сравнения – пять лет назад эта цифра составляла всего 150.

Докладчик отметила, что все руководители отделов Администрации осуществляют еще и регулярный личный прием граждан. В прошлом году к главе города Шадринска Людмиле Новиковой и ее заместителям обратилось лично 600 человек. Люди обращаются к представителям администрации в первую очередь за улучшениями коммунально-бытового обслуживания, предоставлением жилья, оказанием материальной помощи, предоставлением мест в детских садах. Одна третья часть всех просьб удовлетворена. За счет средств городского бюджета гражданам оказана материальная помощь в общей сложности почти на 500 тысяч рублей.

В письме Правительства Курганской области от 30 января текущего года органам местного самоуправления рекомендовано принять меры по повышению ответственности должностных лиц при работе с обращениями граждан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]