Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Гроза в Шадринске повалила деревья и оставила некоторые дома без электричества
2015/07/01 16:41  

Гроза в Шадринске повалила деревья и оставила некоторые дома без электричества

Видео
Гроза в Шадринске повалила деревья и оставила некоторые дома без электричества Фото: www.SHADR.info

В данный момент ведутся восстановительные работы.

По информации метеостанции города Шадринска скорость ветра при грозе, которая прошла в Шадринске 1 июля 2015 года, составила 11-19 метров в секунду. В результате в некоторых местах города повалены деревья, за несколько минут выпало 16 миллиметров осадков. Однако метеорологи отметили, что норма осадков для июля месяца гораздо больше - 70 мм. Большую роль сыграла интенсивность их выпадения.

В результате грозы город частично остался без электричества. Так восстановительные работы потребовались на подстанциях в районах: ШААЗ, шадринский пивзавод и 2-я городская больница. В БСМП-2 электропитание осуществлялось от автономной установки.

По информации спасательных служб, пострадавших в результате сильной грозы нет. Жители обратились за помощью по откачке воды и сообщили о поваленных деревьях. Часть работ была выполнена оперативно. Как нам сообщил начальник Управления ГО и ЧС Шадринска Александр Фадеев, над устранением последствий погоды работают все службы города. Глава Администрации Шадринска и первый заместитель держат ситуацию на контроле.

Гроза в Шадринске 1 июля 2015 года

Гроза в Шадринске 1 июля 2015 года



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться