Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > В Зауралье завершился единый день голосования
2015/09/13 20:01  

В Зауралье завершился единый день голосования

Видео
В Зауралье завершился единый день голосования Фото: Тамара Александрова

В воскресенье жители региона выбирали депутатов областной Думы, в Шадринске - депутатов городской Думы, в 21 муниципальном образовании области - депутатов районных Дум, а также глав сельсоветов и новые составы сельских Дум.

Всего по области в этот день открылись 985 избирательных участков: 984 участка постоянных, сформированных сроком на пять лет, и один участок временный, организованный в следственном изоляторе. Более 733 тысяч зауральских избирателей имели право принять участие в Едином дне голосования.

Сергей ЛисовскийСергей Лисовский, представитель Курганской областной Думы в Совете Федерации: «Организация достаточно хорошая. Я слышал, в ряде регионов были сбросы в ночь перед голосованием. У нас достаточно все спокойно, сдержанно. Все проявляют активность. На участках - нормальное рабочее настроение».

Законность и соблюдение общественного порядка на участках поддерживали сотрудники полиции. Молодые люди, достигшие восемнадцатилетнего возраста и, впервые участвующие в выборах, награждались подарками.

Александр ИльтяковАлександр Ильтяков, Депутат Государственной Думы: «Я голосую, прежде всего, за свое будущее. Каждый гражданин ответственен за то, каким оно будет в нашей стране».

Самая масштабная избирательная компания в Зауралье прошла на выборах депутатов в Курганскую областную Думу. Всего избрано 34 депутата: 17 из них - по одномандатным округам, 17 - по партийным спискам. В выборах участвовали шесть политических партий: «Справедливая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Родина», «Патриоты России» и «Единая Россия».

Александр Ильтяков также подчеркнул, что зауральским депутатам, прежде всего, необходимо обратить внимание на свои первостепенные обязанности и на исполнение своих обещаний перед своими избирателями, имели совесть перед народом, который им доверил право быть депутатом, представлять народ в любом из законодательных собраний.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]