Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > Шадринск был представлен на международной выставке «Expotravel - 2015»
2015/10/20 11:13  

Шадринск был представлен на международной выставке «Expotravel - 2015»

Видео
Шадринск был представлен на международной выставке «Expotravel - 2015»

Традиционная выставка туристических услуг «Expotravel 2015» недавно состоялась в Екатеринбурге.

В ней приняли участие крупные компании России, связанные с туризмом, и ряда дружественных нам стран ближнего и дальнего Востока. Более 250 компаний своих и зарубежных, маленьких и больших разместились в выставочном зале. Шадринцы приняли участие в ней не впервые и потому не затерялись в многообразии предложений и на этот раз, как утверждает инициатор популяризации местного туризма.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Именно на таких мероприятиях узнают, прежде всего, о потенциальном продукте в Шадринске. Здесь собираются покупатели и продавцы туристических продуктов. Происходит живое общение. Нужно заинтересовать, удивить и привлечь в город потенциальных покупателей нашего города».

Из Шадринска было представлено максимальное количество предприятий, работающих в туристической индустрии - гостиницы, кафе, туристические агентства, музеи, школы мастеров прикладного творчества. Всего около 30 учреждений, в которых занято от 3х до 200 специалистов. Таким образом, Шадринский подиум на выставке защищал интересы более тысячи человек, работающих в индустрии гостеприимства. Кроме буклетов о шадринцах из этой сферы на выставке распространялись еще и буклеты о туристически привлекательных объектах шадринского района

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Потому что Шадринск и Шадринский район в процессе презентации себя неотделимы и бизнес не может себя делить. Мы все живём в одном пространстве  и все заинтересованы в развитии. Вот, например, мы презентовали паломнический тур в городе Шадринске, на который нас вдохновил новый владыка».

20 самобытных, уникальных событий, происходящих в городе и районе, представлялись посетителям с точки зрения туристического интереса. Среди них - кулинарный фестиваль «Шадринский гусь», вручение премии «Мамина Сибиряка», Крестовская ярмарка, Инвестиционный форум, историческая реконструкция и другие. Буклеты о них разлетались среди посетителей выставки, как горячие пирожки.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Тут нужно передать благодарность жителям Шадринска. Они смогли увидеть полезность в этом мероприятии. Помогали некоторые кафе, гостиницы и туристические агентства. Администрация города увидели в этом пользу и чем смогли, тем помогли. Также Администрация Шадринского района, Епархия и даже Далматовский монастырь, который сам не поехал, но попросил представить его на выставке. Вообще выставка это повод мобилизоваться, создать продукт и презентовать себя».

Шадринская минеральная вода и знаменитые пряники оказались приятным дополнением выставки и возможностью удивить, как утверждает Валерий.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «Мы пользовались большим спросом, как например, танцевальная группа из Малайзии. Они плясали, на них все смотрели, а покушать приходили к нам. Поэтому мы точно оставили незабываемое впечатление. Это связанно ещё и с тем, что мы как минимум накормили и напоили, а также презентовали шадринские пряники. Причём сделали листовку, что в Шадринске вы сможете заказать сувенирный пряник, как уникальный сувенир для корпоратива с логотипом вашей компании. Я был приятно обрадован, что это вызвало большой интерес, но больше удивило то, что такое никто не предлагает. У всех были банальные брелки, сувениры».

Интерес к событийному туризму в Шадринске у близлежащих регионов страны, как считает участник международной, выставки был вызван. Представители турагентств Тюмени, Челябинска, Екатеринбурга, Кургана задавали вопросы, запасались буклетами, интересовались контактами.

Валерий Мурзин, главный редактор журнала «Мое Зауралье»: «У нас действительно много интересных событийных мероприятий. К ним относится спидвей, историческая реконструкция, инвестиционный форум, охотничий биатлон, чемпионат рыбной ловли «Хищник», Крестовская ярмарка, паломнический туризм и так далее. Вообще нужно задуматься о том, чем мы уникальны. Объединить усилия всего городского сообщества в презентации себя, а потом быть готовым к встрече гостей. Тем более рядом с Шадринском живёт около 5 миллионов человек в трёх часах езды, поэтому, как только наш город научится и захочет презентовать себя, люди к нам поедут».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться