Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Детский развивающий центр «Монтессори» проводит благотворительную акцию
2015/11/05 15:02  

Детский развивающий центр «Монтессори» проводит благотворительную акцию

Видео
Детский развивающий центр «Монтессори» проводит благотворительную акцию Фото: Константин Хуртин

В неё войдут два мероприятия: ярмарка и «апельсиновая вечеринка». Это делается для того, чтобы помочь собрать средства для лечения маленького шадринца Андрея Петрухина.

Полной неожиданностью для его матери и медперсонала стало то, что ребёнок родился с тяжелыми физическими отклонениями.

Анна Петрухина, мама Андрея: «За всё время сын перенёс шесть операций, которые делали в больнице в г. Екатеринбурге и в г. Москве в РДКБ. Последовали одна за другой высокотехнологичные операции с перерывом в год и это ещё не предел. Требуются и дальнейшее постоянное лечение и реабилитации».

В течение шести лет все средства на лечение мальчика выделялись из областного и городского бюджета. Сейчас государство выплачивает только пенсию по инвалидности.

Анна Петрухина, мама Андрея: «В связи с кризисом квоту отменили и теперь мы ездим за свой счёт. Деньги уходят на билет до Москвы и обратно, а также проживание и питание оплачиваю из своего кармана».

Помимо основного диагноза врачи выявили у Андрея частичную деформацию позвоночника, которая может при неловком движении привести мальчика к параличу. По мнению врачей, операцию делать пока нельзя, так как при ослабленном детском организме она представляется большим риском. Сейчас Андрей ежегодно проходит обследование в центре Илизарова в г. Кургане.

Впереди у малыша ещё множество обследований, лечений и операций. Но как рассказывает его мама, не смотря ни на что, он каждый день встречает улыбкой.

Андрей Петрухин: «Хочу быть машинистом высокоскоростного электропоезда «Сапсан». Люблю играть с машинками Hot Wheels, а когда собираемся с друзьями, то играем в прятки или с горки катаемся».

Свой день рождения центр «Монтессори» отметит не только благотворительной ярмаркой, но и «апельсиновой вечеринкой». Цель вечеринки собрать фрукты для Шадринского детского дома.

Наталья Громова, руководитель ДРЦ «Монтессори»: «Для ярмарки нам необходимы игрушки и поделки, которые могли бы предоставить шадринские рукодельницы. Поэтому мы просим их не оставаться в стороне. Также в этом году шестилетие «Монтессори» мы отметим «апельсиновой вечеринкой». Вход с взрослого человека будет стоить либо 50 рублей, либо можно принести апельсины, а дети конечно, бесплатно. Все фрукты, которые мы соберем, будут переданы в Шадринский детский дом №1».

Viktosha

Виктория Макарова

Редактор новостей


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться