Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Труженики Далматовского района отметили день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
2015/11/14 10:49  

Труженики Далматовского района отметили день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Труженики Далматовского района отметили день работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

По традиции праздничное мероприятие началось с выставки предприятиями хлебобулочной, мясной, молочной продукции и продуктов пчеловодства собственного производства.

Лариса Рехлова, работница мясоперерабатывающего цеха «Уральское подворье»: Сегодня на выставку мы привезли котлеты, зразы, фрикадельки и многое другое. Также у нас открылось новое производство и мы запустили коптилку, поэтому сейчас производим копчёное сало и рёбра».

Стоит отметить, что в Далматовском районе практически завершена уборка овощей и заготовки кормов. Всего под кормовыми в текущем году было занято более 8 тысяч гектар пашни. Наивысший валовый сбор собрали в Крестьянском хозяйстве «Барабинское».

Лариса Ярославцева, главный бухгалтер ООО «Барабинское»: «Мы намолотили больше ста тысяч тонн зерна, а надой молока примерно три тысячи на фуражную корову. Я думаю, что это хорошие показатели».

Не смотря на сложные погодные условия текущего года, удалось собрать более 70 тысяч тонн зерна, а за 10 месяцев надоить порядка четырёх тысяч тонн молока. Производство мяса в общественном стаде составило 206 тонн при среднесуточном привесе 500 грамм.

Павел Кащеев, заместитель начальника отдела животноводства и племенной работы Департамента имущественных и земельных отношений Курганской области: «Далматовский район вносит весомый вклад в экономику Зауралья, увеличивая благосостояние и укрепляя продовольственную безопасность нашего родного края и всей России. Отмечу, что ваш труд требует профессионального мастерства, терпения и огромной любви к земле. Верю, что эти качества всегда присущи вам всем».

Работники и руководители предприятий сельскохозяйственной сферы и перерабатывающей промышленности за отличную работу, были награждены министерскими, областными и районными грамотами, а также благодарственными письмами.

Александр Анашкин, начальник управления сельского хозяйства: «Данный труд напряжённый и ответственный. И хотелось бы сказать пожелание в виде известной всем пословице – «на Бога надейся, а сам не плошай». С праздником, дорогие друзья».

На протяжении всего мероприятия праздничную атмосферу поддерживали участники художественной самодеятельности Далматовского КДЦ.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться