Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Шадринском районе на автодороге Курган-Екатеринбург будут установлены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД
2016/01/31 11:04  

В Шадринском районе на автодороге Курган-Екатеринбург будут установлены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

В Шадринском районе на автодороге Курган-Екатеринбург будут установлены камеры фотовидеофиксации нарушений ПДД

Не менее 22 постов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и более 13 обзорных видеокамер появятся на автодорогах Курганской области.

Ведущий интернет-провайдер страны «Ростелеком» по контракту с Правительством Курганской области приступил к реализации проекта по снижению аварийности и смертности на автомобильных дорогах Курганской области, путем строительства системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и предоставления информации о нарушениях ПДД в ГИБДД Курганской области.

Видеокамеры будут установлены на перекрестках в Кургане и участках автодорог в Курганской области, где происходит наибольшее количество дорожно-транспортных происшествий.

В рамках проекта планируется установить не менее 22 постов фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения и более тринадцати обзорных видеокамер, которые будут вести видеонаблюдение за оперативной обстановкой на дорогах и прилегающих территориях. Информация с них будет доступна всем заинтересованным службам, следящим за оперативной обстановкой в области и областном центре: УМВД, ГИБДД, ЕДДС.

Реализация проекта будет проходить в несколько этапов. На первом этапе «Ростелеком» установит опоры и металлоконструкции для крепления видеокамер. Далее будут смонтированы сами видеокамеры, которые позволят осуществлять эффективный контроль над всеми происходящими событиями на дорогах и за нарушениями правил дорожного движения: проезд на запрещающий сигнал светофора, заезд за стоп-линию, превышение установленной скорости движения. На втором этапе связисты построят волоконно-оптические линии связи, которые объединят все элементы комплекса в единую систему с централизованным управлением. Как показывает опыт реализации таких проектов - аварийность на участках дорог, где установлены видеокамеры, снижается более чем на 60%

«Ростелеком» реализует проект полностью за счет привлечения собственных средств. Нужно отметить, что проект достаточно сложный и подразумевает большую степень автоматизации как на этапе создания системы, так и в процессе ее эксплуатации. Поэтому с нашей стороны требуется максимальная слаженность действий всех заинтересованных в конечном результате сторон - комментирует Игорь Волков, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком». - Проект будет реализовываться поэтапно, так, чтобы каждый законченный элемент комплекса был способен функционировать и автоматически фиксировать административные правонарушения в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю».

«Ростелеком» имеет большой опыт в техническом обеспечении масштабных федеральных и региональных проектов и реализует их на высоком профессиональном уровне. Компания является системным интегратором, который оказывает комплексную услугу по поставке оборудования и его установке, внедрению и настройке автоматизированной информационной системы, организации сети передачи данных, обеспечения информационной безопасности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]