Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Ограничено движение транзитного грузового транспорта на федеральной трассе «Иртыш» в Курганской области
2024/04/17 18:26  

Ограничено движение транзитного грузового транспорта на федеральной трассе «Иртыш» в Курганской области

Ограничено движение транзитного грузового транспорта на федеральной трассе «Иртыш» в Курганской области Фото: УГИБДД УМВД России по Курганской области

Данная мера не распространяются на транспортные средства граждан, место жительства которых находится в районе действия режима чрезвычайной ситуации.

В связи интенсивным ростом уровня воды в реке Тобол и проводимыми мероприятиями по эвакуации жителей подтопляемых и затопляемых территорий, 17 апреля на основании решения Комиссии по чрезвычайным ситуациям владельцем федеральной дороги Р-254 «Иртыш» Челябинск - Курган - Омск - Новосибирск, подъезд к г. Тюмень введено временное ограничение движения грузового транзитного транспорта, сообщили порталу SHADR.info в УГИБДД УМВД России по Курганской области.

Это сделано для того, чтобы обеспечить более комфортные условия для выезда жителей из территорий зоны риска, сохранить их жизни и здоровье, обеспечения беспрепятственного проезда спецтранспорта в район эвакуации и ликвидации последствий паводка.

Организовано выставление мобильных постов ДПС из числа сотрудников полиции, которые с 15:00ч до 20:00 ч по местному времени будут осуществлять перенаправление грузовых транспортных потоков в объезд территории региона. Цель данного мероприятия - исключить движение грузовиков на участке федеральной трассы «Иртыш» в границах г. Кургана («Омский мост»), который в настоящее время эксплуатируется в режиме повышенной транспортной нагрузки.

Работа мобильных постов полиции организована на границе Курганской и Тюменской областей на территории Белозерского муниципального округа (с. Боровлянка), на кольцевой развязке в областном центре в направлении автомобильной дороги «Екатеринбург-Шадринск-Курган», а также на 369 километре на кольцевой развязки в городе Макушино.

Сотрудники УМВД России по Курганской области призывают автомобилистов из других регионов с пониманием относиться к возможному введению ограничительных мер, воздержаться от передвижения по трассе "Иртыш", проходящей по территории Курганской области до наступления более благоприятного периода и заранее планировать маршруты передвижения в объезд региона.

В Курганской области организована горячая линия по вопросам, касающимся проезда по дорогам региона. Интересующую информацию можно получить по телефонам:

- дежурной группы ОБДПС УМВД России по городу Кургану 8 (3522) 77-52-24;

- горячей линии рабочей группы УМВД России по Курганской области 8 (3522) 49-56-87.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]