Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Хозяин частного дома погиб при пожаре в Катайском МО
2024/04/17 18:41  

Хозяин частного дома погиб при пожаре в Катайском МО

Хозяин частного дома погиб при пожаре в Катайском МО Фото: Следственный комитет РФ по Курганской области

Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

16 апреля текущего года в селе Петропавловское Катайского района, в одном из частных жилых домов, расположенных по улице 8-е Марта, произошел пожар. После тушения возгорания в доме было обнаружено тело мужчины 1975 года рождения, сообщили порталу SHADR.info в Следственном комитете РФ по Курганской области.

На место происшествия осуществлён выезд следственно-оперативной группы. Катайским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Курганской области по факту гибели человека проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, в результате пожара в частном доме погиб хозяин дома. Причиной пожара, по версии следствия, послужило неосторожное обращение мужчины с огнем при курении.

В настоящее время следователем СК проведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы случившегося. В рамках проверки назначено проведение судебно-медицинской и пожарно-технической экспертиз.

Процессуальное решение будет принято на основании полученных результатов проведенной проверки.

Следственное управление напоминает гражданам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, в том числе при курении дома, а также при эксплуатации электроприборов, печного отопления и газового оборудования. Помните, что от соблюдения правил пожарной безопасности зависит ваша жизнь, жизнь ваших близких и сохранность имущества.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Происшествия ]