Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Перед судом предстал хулиган, совершивший преступления в отношении 2 жительниц Шадринска
2016/04/27 15:41  

Перед судом предстал хулиган, совершивший преступления в отношении 2 жительниц Шадринска

Перед судом предстал хулиган, совершивший преступления в отношении 2 жительниц Шадринска

Мировым судом г. Шадринска вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего безработного жителя г. Шадринска, ранее судимого за убийство.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. а. ч. 2 ст. 116, ч. 1 ст. 119 УК РФ (нанесение побоев, причинивших физическую боль, совершенных из хулиганских побуждений; угроза убийством) – сообщает Шадринская межрайонная прокуратура.

В суде установлено, что в октябре 2015 года подсудимый из хулиганских побуждений, используя малозначительный повод, выражая явное неуважение к обществу, находясь в состоянии алкогольного опьянения, подошел на улице к незнакомой женщине и нанес ей удары ногой по ягодицам и кулаком по лицу, причинив физическую боль и нанеся телесные повреждения.

Кроме того, он же, в декабре 2015 года в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кухонным ножом угрожал своей соседке, которая испугалась преступных действий подсудимого, опасалась за свои жизнь и здоровье.

В судебном заседании подсудимый вину признал частично, раскаяний в содеянном не высказывал.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил подсудимого к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]