Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Долг шадринцев за тепловую энергию составляет более 240 миллионов рублей
2016/04/28 14:38  

Долг шадринцев за тепловую энергию составляет более 240 миллионов рублей

Долг шадринцев за тепловую энергию составляет более 240 миллионов рублей

С 11 мая в Шадринске начнется отключение горячего водоснабжения для проведения гидравлических испытаний сетей и подготовки к новому сезону.

В период отключения ГВС в Шадринске будут проводиться мероприятия по проведению гидравлических испытаний на прочность и плотность магистральных и распределительных трубопроводов. По результатам испытаний будут определяться участки, требующие проведения ремонта.

Запланирован капитальный ремонт распределительного трубопровода на ЦТП 14 (ул. Красноармейская, 33) и 21 (ул. Красноармейская, 71).

Кроме того, планируется проведение работ по техобслуживанию и ремонту оборудования центральных тепловых пунктов, а также проведение гидравлических испытаний водо-водяных подогревателей в центральных тепловых пунктах.

Отмечается, что трубопроводы ГВС, находящиеся на балансе ОАО «КГК» находятся под постоянным наблюдением специалистов, и все утечки устраняются своевременно и оперативно, однако большой проблемой являются бесхозяйные сети, так как они находятся в ветхом аварийном состоянии.

Сумма, которую потребуется затратить на ремонт, будет определяться, исходя из объема требуемых ремонтных работ, а также по результатам гидравлических испытаний.

Все работы на трубопроводах, принадлежащих ОАО «КГК», выполняют исключительно специалисты Шадринского отделения ОАО «КГК». Они напоминают, что жителям нужно внимательно и ответственно относиться к вопросу своевременной оплаты за оказанные услуги, ведь от этого напрямую зависит их качество. Сумма задолженности на данный момент составляет 241 380 340, 32 руб.

Подчеркивается, что в связи с этим предприятие находится в непростой ситуации, изыскивая возможности осуществлять мероприятия по подготовке к отопительному периоду качественно и в необходимые сроки.

Общая протяженность городских сетей, находящихся на балансе ОАО «КГК» составляет 102 400 м., из них сетей ГВС – 15 544м.

График отключение горячего водоснабжения в Шадринске



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться